ВСЕ О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации

План-схема безопасного маршрута в образовательную организацию

Памятки о мерах безопасного нахождения на железнодорожных путях

В акции «Возьми ребёнка за руку» приняли участие и родители и дети нашего Детского сада №133. А также организовали «родительский патруль» на пешеходном переходе, расположенном рядом с дошкольным учреждением и школой

В рамках Всероссийской «Недели безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах проведена экскурсия на пешеходный переход, где воспитатели и дошкольники закрепляли знания правил дорожного движения

В рамках "Недели безопасности" в группах прошел цикл бесед и игр по изучению и закреплению правил дорожного движения, а помогал нам наш друг Светофор!

Сентябрь 2023. Мы продолжаем свою работу по ознакомлению детей с ПДД и решили использовать нетрадиционную технику «Пластилинография». Профилактические мероприятия "Детская безопасность"

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность» сотрудник ГИБДД провёл для детей старшего возраста интерактивное занятие Безопасность на дорогах".

Сентябрь – месяц безопасности  дорожного движения. В нашем детском саду прошла акция "Автокресло-детям!"

С 28 августа по 30 сентября в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность» с целью повышения у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, привитию навыков безопасного поведения на дорогах. Подробная информация о проведении и участии в перечисленных мероприятиях размещена на странице Областные мероприятия, ссылка: https://yarcdu.ru/oblastnye-meropriyatiya/

Видеоуроки «ПДД для детей», ссылка: https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw

В рамках областной профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!» с 14 по 31 марта 2022 г. наши воспитанники приняли участие в мероприятии «Челлендж рисунков «Безопасное завтра» (транспортное средство будущего)»,  которое проходит в Контакте в группе «Региональный ресурсный центр ЯО по ПДДТТ.

Сентябрь 2021 г. месячник по «Детской безопасности».

С детьми была проведена огромная подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр презентации «Правила дорожного движения», беседы о значении автокресла, загадки, сюжетно – ролевые игры «Шофёр», «Семья», раскрашивание картинок по ПДД, обыгрывали ситуации, нарисовали безопасный маршрут «От дома до садика».

В рамках акции «Автокресло – детям!» родителей и детей встречали наши педагоги-инспекторы движения и рассказывали о соблюдении правил дорожного движения и напоминали родителям о правилах перевозки детей в личном автотранспорте.

Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.

Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна.

«Пристегните самого дорогого, пристегнитесь сами!»

В автокресле безопасно –

Это всем предельно ясно!

Пристегнем свои ремни –

И не страшно нам в пути!

НОД с детьми старшей группы "Составление безопасного маршрута от дома до садика"

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения в рамках социальной компании «Твой ход! Пешеход», которые будут проведены в онлайн-формате на платформе ZOOM с обеспечением онлайн-трансляцией на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке https://xn--dlahba2alia5i.xn--plai/news/.

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с информацией по Безопасности дорожного движения в зимний период! Ссылка

Памятка "Правила поведения на улицах и дорогах в зимний период"