СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Движущими силами развития психики дошкольника являются противоречия, которые возникают в связи с развитием целого ряда его потребностей. Важнейшие из них: потребность в общении, с помощью которой усваивается социальный опыт; потребность во внешних впечатлениях, в результате чего происходит развитие познавательных способностей, а также потребность в движениях, приводящая к овладению целой системой разнообразных навыков и умений. Развитие ведущих социальных потребностей в дошкольном возрасте характеризуется тем, что каждая из них приобретает самостоятельное значение. В нашем детском саду создаются все условия для создания доброжелательной атмосферы и охраны психологического здоровья всех участников образованого процесса.

Общение родителей и детей

Психологические аспекты подготовки детей к школе

Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей или Жизнь на свободную тему"

Эта книга — не руководство по эксплуатации прибора под названием «ребенок», это размышления и наблюдения опытного психолога, работающего со взрослыми и детьми, чьи судьбы, истории и примеры могут помочь каждому, кто хочет вырастить счастливого человека, творящего собственную судьбу, она о том, как не воспитывать, а жить любя.

Кризис трёх лет

Психологическая готовность к школе

Стресс и здоровье (консультация для педагогов и родителей)

Гендерная социализация мальчиков и девочек