Страница обновлена 01.10.2021

01.10.2021 Месячник "Детская безопасность"

Весь сентябрь в нашем детском саду проводились комплексные профилактические мероприятия по «Детской безопасности».

С детьми была проведена огромная подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр презентации «Правила дорожного движения», беседы о значении автокресла, загадки, сюжетно – ролевые игры «Шофёр», «Семья», раскрашивание картинок по ПДД, обыгрывали ситуации, нарисовали безопасный маршрут «От дома до садика».

В рамках акции «Автокресло – детям!» родителей и детей встречали наши педагоги-инспекторы движения и рассказывали о соблюдении правил дорожного движения и напоминали родителям о правилах перевозки детей в личном автотранспорте.

Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.

Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна.

«Пристегните самого дорогого, пристегнитесь сами!»

В автокресле безопасно –

Это всем предельно ясно!

Пристегнем свои ремни –

И не страшно нам в пути!

01.10.2021 Призёры "Осенней ярмарки"!

Подведены итоги первого этапа городского конкурса-выставки творческих работ «Осенняя ярмарка», который прошёл внутри нашего детского сада. Победителями стали 5 воспитанников (по пяти номинациям):

• Варакин Максим Иванович, старшая группа
  • Беляков Егор Александрович, старшая группа
  • Сажина Олеся Дмитриевна, старшая группа
  • Шестак Андрей Сергеевич, средняя группа
  • Алексенко Семен Сергеевич, средняя группа

Желаем нашим призерам успехов и побед во втором этапе конкурса!

01.10.2021 С Днём пожилого человека!

В рамках работы МИП «Социальные акции и волонтерское движение - средство эффективной социализации детей в ДОУ» в нашем детском саду прошла Акция «Ты не один», дети с педагогами изготовили поздравительные открытки ко Дню пожилого человека, которые были переданы пациентам «Клинической больницы № 9» в отделение паллиативной помощи.

29.09.2021 Пожарная безопасность

В соответствии с Планом проведения «Единого дня пожарной безопасности» 28.09.21 г. в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 11.40 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слажено  был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 87 воспитанников и 35 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

28.09.2021 Развлечение для детей по пожарной безопасности!

Развлечение для детей по пожарной безопасности подготовили и провели воспитатели Бикулова Светлана Валерьевна и Мартынова Лидия Игоревна

24.09.2021 Поздравляем!

Наш детский сад  занял 2 место в районном конкурсе «Волшебный мир цветов» в номинации «Лучшее цветочное оформление территории общественных зданий и объектов социальной сферы всех форм собственности» - Образовательный учреждения. Благодарим всех сотрудников, принявших участие в подготовке к конкурсу!

23.09.2021 Поздравляем!

Подведены итоги муниципального этапа областного смотра-конкурса «Наш любимый школьный двор». В этом году для участия в городском смотре-конкурсе на лучшее содержание и оформление территории поступило 24 заявки от коллективов образовательных учреждений.

Первый этап Смотра-конкурса проводился в заочной форме и предусматривал экспертизу конкурсных материалов (фотографии территорий) образовательных учреждений города в электронном виде. Комиссия оценивала состояние территории в целом, единство архитектурного ансамбля образовательного учреждения и элементов озеленения его территории, эстетическое восприятие территории (композиционное решение, цветовая гармония и качество содержания функциональных зон в разные времена года). На втором этапе оргкомитет оценивал конкурсные материалы во время выездов в образовательные учреждения.

По итогам конкурса наш детский сад занял 2 место в номинации «Тематическая ландшафтная композиция» (среди дошкольных образовательных учреждений и начальных школ-детских садов)

Благодарим всех сотрудников и родителей за участие и помощь в подготовке к конкурсу! И желаем удачи на следующем областном этапе!

Приглашаем посетить наш дворик! https://youtu.be/J4taHoSSxn4

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6