Страница обновлена 20.07.2021

20.07.2021 19.07.2021 год Участие в Губернаторском проекте "Решаем Вместе"

Итоги реализации губернаторского проекта "Решаем вместе"

инициативного бюджетирования в МДОУ "Детский сад № 133" «Ремонт пищеблока» от 20.01.2021 г.

Инициатором  проекта выступил депутат Ярославской областной Думы Гончаров Александр Германович.

В состав инициативной группы жителей вошли:

1. Фомичева Марина Павловна

2. Желтикова Лариса Дмитриевна

3. Фомичева Светлана Николаевна

В условиях крайне ограниченных бюджетных возможностей – это существенная помощь дошкольному образовательному учреждению.           Обычный текущий ремонт способен сделать посещение детского сада более комфортным, но решать многолетние проблемы только за счет города невозможно. Поэтому мы очень рады участию в программе и надеемся на ее продолжение.

Хочется выразить благодарность инициативным и заинтересованным людям, которые вкладывают в реализацию проекта "Решаем вместе!" собственные силы и время.

Фото отчет: ДО и ПОСЛЕ (Ремонт пищеблока в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 133»)

21.06.2021 Внимание! Конкурс!

В Ярославле выберут "Лучшего Папу Золотого кольца–2021»!

Начался прием заявок на участие в межрегиональном конкурсе семейных видеороликов «Лучший ПАПА Золотого кольца-2021».

Попробовать свои силы в творческом состязании смогут отцы, уделяющие большое внимание воспитанию детей, ведению здорового образа жизни и семейным традициям.

Для участия нужно записать видеоролик, опубликовать его у себя на странице в социальных сетях, отметив организаторов. Лучших отцов определят в шести номинациях:

- «Папа-гид» - авторская видеоэкскурсия по городу Золотого кольца;

- «Шеф на кухне» - о блюде, приготовленном по семейным рецептам;

- «Супер-папа» - о спортивных достижениях семьи;

- «Папа-праздник» - о творческих талантах;

- «Глава большого дома» - номинация для многодетных отцов;

- «Есть такая профессия» - о профессии папы.

В конкурсе примут участие отцы из Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской и Ярославской областей. После региональных этапов финалисты встретятся в столице Золотого кольца, где и будут определены победители.

Организаторами конкурса выступают АНО «Содружество семей», Муниципалитет города Ярославля и МАУ ДК им. А.М. Добрынина. Участников Конкурса наградят дипломами, победителей – дипломами и призами от партнеров. Прием заявок продлится до 5 августа.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/wall-60152543_1832

21.06.2021 БДД

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения в рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход», которые будут проведены в онлайн-формате на платформе ZOOM с обеспечением онлайн-трансляцией на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке https://xn--dlahba2alia5i.xn--plai/news/.

11.06.2021 С днём России!

В преддверии праздника «День России» педагог Мартынова Лидия Игоревна провела для детей развлечение «Родина моя»

08.06.2021 Поздравляем!

Поздравляем Мореву Ирину Сергеевну с присвоением высшей квалификационной категории! Желаем вам, Ирина Сергеевна, неиссякаемых творческих сил, достижения новых целей и профессиональных высот!

08.06.2021 Здоровый дошкольник!

3 июня 2021 г. на базе МДОУ  «Детский сад № 133» состоялось выездное мероприятие с Федеральными инновационными площадками НИИ «Воспитатели России» по направлению «Реализация оздоровительно-воспитательной технологии «Здоровый дошкольник» (научный руководитель Егоров Баатр Борисович - кандидат педагогических наук, директор АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»).  В рамках работы инновационной площадки Баатр Борисович провел научно-практический семинар «Реализация оздоровительно-воспитательной технологии «Здоровый дошкольник».

07.06.2021 По сказкам А.С. Пушкина

В нашем детском саду прошли тематические развлечения по сказкам А.С. Пушкина. Для детей младшего возраста развлечение «В мир добрых сказок» провела логопед Белокурова Мария Александровна, для детей старшего возраста -  Антоха Елена Юрьевна. Дети погрузились в волшебный мир сказок Александра Сергеевича, примеряя на себя образы богатырей, прекрасных принцесс, сказочных животных!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6