Страница обновлена 13.04.2021

13.04.2021 Анонс лекций проекта «Особый ребёнок» на апрель 2021г. :

Анонс лекций проекта «Особый ребёнок»

на апрель 2021г. :

Форма заявки на участие:  образец

14.04.2021

Чебушева Елена Викторовнастарший преподаватель кафедры специальной (коррекционной) педагогики дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Мы рассмотрим особенности развития дошкольников ЗПР, причины возникновения недоразвития и способы и направления коррекции задержки, варианты обучения детей с ЗПР и прогнозы снятия диагноза.

28.04.2021

Малышева Екатерина Викторовнастарший преподаватель кафедры специальной (коррекционной) педагогики дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Общее недоразвитие речи (ОНР) – одна из наиболее распространенных речевых патологий у детей дошкольного возраста. Характеризуется стойкими нарушениями в развитии почти всех речевых функций. Страдает понимание речи окружающих. Однако ребенок при этом обладает сформировавшимся интеллектом, соответствующим возрасту, и не имеет проблем со слухом. Точно диагностировать ОНР возможно детям в возрасте 3-5 лет, пройдя полное логопедическое обследование.

На лекции приглашаются педагоги, воспитатели и родители. Для детей будет организована игротека, где студенты-дефектологи интересно проведут время с вашими детьми.

Адрес: лекции проводятся в ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова

г. Ярославль, ул. Свердлова, 25в  1 этаж, конференц зал

09.04.2021 Умные каникулы

С 5 по 9 апреля 2021 года в МДОУ г. Ярославля прошли организационно-массовые мероприятия «Умные каникулы» по теме: «Мир глазами детей». В нашем детском саду для детей старшего возраста педагоги провели занятия по всем образовательным областям:

1. «Путешествие по странам мира» - воспитатель Антоха Елена Юрьевна;
  2. «Музыкальные инструменты» - музыкальный руководитель Крылова Светлана Николаевна;
  3. «Верим, верим в чудеса! Сочиняем сказки» - воспитатель Воеводина Яна Владимировна;
  4. «Русские народные игры» - инструктор по физической культуре Александрова Ольга Александровна;
  5. «Путешествие в город Мастеров» - педагог по изодеятельности Тараканова Ирина Евгеньевна;
  6. «Путешествие по многонациональной России» - инструктор по физической культуре Александрова Ольга Александровна.

02.04.2021 Международный день детской книги!

В рамках Международного дня детской книги в нашем саду прошли мероприятия:

1. Просмотр видеоролика о творчестве А.Барто, предоставленного Центральной детской библиотекой имени Ярослава Мудрого.
  2. Развлечение «День детской книги», организованное сотрудниками библиотеки филиала № 7 МУК ЦСДБ

29.03.2021 Подведены итоги "Золотого фонда"!

26 марта 2021 г. в Городском центре развития образования состоялась Торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» («Золотой фонд»). Конкурс профессионального мастерства стал 19-м в истории конкурсного движения среди педагогов детский садов города. Его участниками стали 26 педагогов. От нашего детского сада в конкурсе приняла участие инструктор по физической культуре Александрова Ольга Александровна. Поздравляем Вас, Ольга Александровна, с успешным участием и желаем дальнейших творческих успехов!

29.03.2021 Смотр-конкурс "Лучший театральный уголок"

В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс "Лучший театральный уголок". Поздравляем с победой: I МЕСТО- группа "Радуга", педагоги Морева Ирина Сергеевна и Мартынова Лидия Игоревна! II МЕСТО - группа "Солнышко", педагог Антоха Елена Юрьевна!

26.03.2021 Конкурс!

Состоялся I этап конкурса «Сказки гуляют по свету».

Большое спасибо всем участникам выставки за оригинальные, яркие и творческие работы! По итогам I этапа конкурса во II городской этап были отобраны 5 работ по 5-ти номинациям.

Мы поздравляем наших победителей и желаем успехов во II этапе!

23.03.2021 Интересные весенние каникулы!

Уважаемые родители! Вы уже придумали, чем заняться ребенку в дни весенних каникул?  Предлагаем Вам подборку интересных мероприятий в Ярославле, запланированных на время весенних каникул с 20 марта по 04 апреля – «Дневник интересных каникул».

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6