Медицинская  страничка

Состояние здоровья дошкольников.

Меры  по укреплению и  охране здоровья дошкольников

Физическое здоровье детей неразрывно связано с их психическим здоровьем, эмоциональным благополучием. Система физкультурно-оздоровительной работы включает  в себя профилактические и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Медицинское обслуживание в ДОУ осуществляется врачом- педиатром, старшей медсестрой и  медсестрой по питанию.

Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям Госсанэпиднадзора.

Медицинский  блок представлен следующим набором помещений:

- кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и врача);

- процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);

- изолятор.

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. На каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

План противоэпидемиологических мероприятий ОРВИ Детский сад № 133 на 2019 год.

ВНИМАНИЕ!

Памятка для родителей по предупреждению заболевания бешенством

Консультации для родителей:

Адаптация ребенка к детскому саду

Рекомендации для успешной адаптации

Закаливание детей