Страница педагога - психолога
Педагог-психолог Поплёскина Анна Александровна

Образование высшее, ФГБОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского", квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии", 2013г

Квалификационная категория

Стаж: общий 13 лет

Курсы повышения квалификации:

- "Медиация: конструктор восстановительных программ", 56ч, Ярославль, 2022г

- "Развитие профессионального потенциала педагога-психолога: содержание и технологии", 56ч, Ярославль, 2022г

- "Нейропедагогика: методы коррекции трудностей в обучении", 16ч, Тольятти, 2022г

- "Конкурсное движение как формат непрерывного профессионального образования", 16ч, Ярославль, 2023г

Награды и поощрения:

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Движущими силами развития психики дошкольника являются противоречия, которые возникают в связи с развитием целого ряда его потребностей. Важнейшие из них: потребность в общении, с помощью которой усваивается социальный опыт; потребность во внешних впечатлениях, в результате чего происходит развитие познавательных способностей, а также потребность в движениях, приводящая к овладению целой системой разнообразных навыков и умений. Развитие ведущих социальных потребностей в дошкольном возрасте характеризуется тем, что каждая из них приобретает самостоятельное значение. В нашем детском саду создаются все условия для создания доброжелательной атмосферы и охраны психологического здоровья всех участников образованого процесса.

Общение родителей и детей

Психологические аспекты подготовки детей к школе
Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей или Жизнь на свободную тему"

Эта книга — не руководство по эксплуатации прибора под названием «ребенок», это размышления и наблюдения опытного психолога, работающего со взрослыми и детьми, чьи судьбы, истории и примеры могут помочь каждому, кто хочет вырастить счастливого человека, творящего собственную судьбу, она о том, как не воспитывать, а жить любя.

Кризис трёх лет

Психологическая готовность к школе
Стресс и здоровье (консультация для педагогов и родителей)

Гендерная социализация мальчиков и девочек