Старшая медсестра Кузьмичева Татьяна Николаевна

Физическое здоровье детей неразрывно связано с их психическим здоровьем, эмоциональным благополучием. Система физкультурно-оздоровительной работы включает  в себя профилактические и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Медицинское обслуживание в ДОУ осуществляется врачом- педиатром, старшей медсестрой и  медсестрой по питанию.

Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям Госсанэпиднадзора.

Медицинский  блок представлен следующим набором помещений:

- кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и врача);

- процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);

- изолятор.

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. На каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

БУДЬ ЗДОРОВ, МАЛЫШ!

В современном российском обществе сохраняется неблагоприятная демографическая ситуация. При этом по определению экспертов, демографический потенциал страны определяют дети в возрасте до 5 лет включительно, т. е. дети именно дошкольного возраста.

«Проблема сохранения жизни и здоровья детей в возрасте до 5 лет является важнейшей стратегической задачей сохранения жизни и здоровья населения в целом; инвестиции в здоровье детей на ранних этапах развития предполагают получение большой отдачи на следующих этапах их жизни и полезны для всего населения».

Будем лечить зубки!
Профилактика кишечных инфекций
Закаливание ребёнка
Чтобы зубки были здоровыми и крепкими